欢迎您光临陕西省公路局网站

沿黄公路交通旅游融合发展示范工程先期实施项目洽川旅游服务区 施工招标中标候选人公示

作者:工程管理处    来源:陕西交通产业发展有限公司    发表日期:2018/12/28    浏览次数:

沿黄公路交通旅游融合发展示范工程先期实施项目洽川旅游服务区施工招标评标工作于20181227日结束,经评标委员会评审并推荐了中标候选人。现将中标候选人业绩及被否决投标的投标人名称、否决原因和依据公示如下:

一、中标候选人基本情况

第一中标候选人:陕西建工安装集团有限公司,投标报价:29634850.54元。

第二中标候选人:榆林市荣凯建设工程有限公司(联合体牵头人),中色十二冶金建设有限公司(联合体成员),投标报价:29211900.63元。

第三中标候选人:安徽省工业设备安装有限公司,投标报价:29171018.42元。

二、中标候选人业绩

第一中标候选人

陕西建工安装集团有限公司

企业业绩

西姜村廉租房项目施工一标段

文峰区东风片区棚户区改造安置房建设项目施工一标段

西安工业大学3#/4#高层住宅及地下车库施工工程

高陵泾渭加油站整体重建工程

陕西燃气集团交通能源发展有限公司LNG/CNG合建加气站工程

项目经理

王勇

相关证书编号

一级建造师:陕161090904487

B类安全生产考核合格证书:陕建安B20100000182

高级工程师:0087040

项目经理业绩

西姜村廉租房项目施工一标段

项目总工

张帅

相关证书编号

B类安全生产考核合格证书:陕建安B20150001782

工程师:1182069

项目总工业绩

甘肃华亭工业园区纪家庄社区移民搬迁项目二标段

项目经理备选

郑高鹏

相关证书编号

一级建造师:陕161111206935

B类安全生产考核合格证书:陕建安B20110000146

工程师:1201014

项目经理备选业绩

西安工业大学3#/4#高层住宅及地下车库施工工程

项目总工备选

罗益民

相关证书编号

B类安全生产考核合格证书:陕建安B20090000567

工程师:1116869

项目总工备选业绩

良田小镇安置区施工一标段项目工程

第二中标候选人

榆林市荣凯建设工程有限公司(联合体牵头人)、

中色十二冶金建设有限公司(联合体成员)

企业业绩

西部钛业家属楼翻新扩建工程

西塘花园三期住宅小区项目

商洛市行政中心办公楼项目

嘉峪关市汇能天然气有限责任公司重载卡车加气站建设项目

运城石油分公司南村加油站迁建工程

项目经理

曹兴伟

相关证书编号

二级建造师:陕261131447782

B类安全生产考核合格证书:陕建安B20090800356

工程师:1074913

项目经理业绩

商洛市行政中心办公楼项目、西部钛业家属楼翻新扩建工程

项目总工

郑改生

相关证书编号

B类安全生产考核合格证书:陕建安B20120800244

工程师:2362328

项目总工业绩

商洛市行政中心办公楼项目、西部钛业家属楼翻新扩建工程

项目经理备选

胡锦雄

相关证书编号

二级建造师:陕261121342705

B类安全生产考核合格证书:陕建安B20130005037

工程师:1091217

项目经理备选业绩

重庆水利电力职业技术学院1#综合楼、西塘花园三期住宅小区项目

项目总工备选

马静

相关证书编号

B类安全生产考核合格证书:陕建安B20120800241

工程师:1060988

项目总工备选业绩

重庆水利电力职业技术学院1#综合楼、西塘花园三期住宅小区项目

第三中标候选人

安徽省工业设备安装有限公司

企业业绩

合肥报废车综合利用项目(一期)

安建淮北棚改项目第二标段(和谐家园30#39#

徽园CNG/LNG合建站工程

射阳县北街加油站新建工程

项目经理

束维宏

相关证书编号

一级建造师:皖134070700278

B类安全生产考核合格证书:皖建安B20110101325

高级工程师:0178882

项目经理业绩

皖新黄山阅生活城市文化综合体项目施工总承包(二次)

项目总工

吴继成

相关证书编号

B类安全生产考核合格证书:皖建

 

B20040005496

高级工程师:0063757

项目总工业绩

合肥报废车综合利用项目(一期)

项目经理备选

范杨宁

相关证书编号

一级建造师:皖134121207885

B类安全生产考核合格证书:皖建安B20120182096

工程师:0308211

项目经理备选业绩

合肥报废车综合利用项目(一期)

项目总工备选

许春山

相关证书编号

B类安全生产考核合格证书:皖建安B20090007669

高级工程师:0002559

项目总工备选业绩

巢湖经开区安徽塞帕特汽车生产基地总装车间

 

三、被否决投标的投标人名称、否决原因和依据

序号

投标人名称

否决原因和依据

1

中冶建工集团有限公司

投标文件第722015年资产负债率80.33%(负债合计:9725387271.83元,负债及所有者权益合计:12106489169.03元)。不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录中财务最低要求“2015年、2016年、2017年每年的企业资产负债率均不大于80%”规定。

2

陕西天工建设有限公司

投标文件第1-2页投标函未按招标文件规定格式及内容填写。不符合评标办法“2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”规定。

3

山东军辉建设集团有限公司

投标文件第144页项目经理武保栋的一级建造师注册证“资格证书编号0359772”与后附网页截图中“执业资格证书编号0353772”不一致,“证书编号00297010”与后附网页截图中“注册证书编号00500947”不一致。不符合招标文件“投标文件格式六、项目管理机构(六)投标人应提供相应的网页截图以备核查,若核查结果与投标人在投标文件中填报的不一致或无法核查的,评审时将不予认可。”要求。

4

江西建工建筑安装有限责任公司

74页财务状况表及第145页财务审计报告中2016年资产负债率90.55%(负债合计:114658.1万元,负债及所有者权益合计:126617.15万元),不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录中财务最低要求“2015年、2016年、2017年每年的企业资产负债率均不大于80%”规定。

5

 

陕西金平石化建设有限公司

投标文件第194页项目经理备选魏冬的安全B证(陕建安B20150006111),在陕西省住房和城乡建设厅网站上未查到。不符合招标文件“投标文件格式六、项目管理机构(六)投标人应提供相应的网页截图以备核查,若核查结果与投标人在投标文件中填报的不一致或无法核查的,评审时将不予认可。”要求。

6

信邦建设集团有限公司

投标文件第181页项目经理、第207页项目总工、第230页项目经理备选、第248页项目总工备选的4个职称证存在涂改、印痕相同等问题,经澄清,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录中项目经理和项目总工最低要求“具有中级或以上房建相关专业技术职称”要求。

7

甘肃省安装建设集团公司

房建及室外报价(不含3%暂列金)为20710747.14元,房建及室外报价(含3%暂列金)为21405665.19元,投标分项报价超过招标文件设定的分项最高投标限价,不符合招标文件评标办法“2.1.3”条款“(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价”的规定,由于甘肃省安装建设集团公司未派代表参加第二信封(报价文件)的开标会,根据招标文件“投标人须知前附表”第5.2.1条款视为投标人默认现场开标结果,对甘肃省安装建设集团公司现场废标。

 

以上中标结果接受社会监督,中标候选人主要人员、业绩等信息在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、陕西采购与招标网(www.sntba.com)、陕西省公路局网(www.sxsglj.cn)公示,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示发布之日起7天内以书面形式向陕西省公路局或陕西省交通投资集团有限公司纪检监察室提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公告期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。

 

招标人:陕西交通产业发展有限公司

 

招标代理单位:希格玛工程造价咨询有限公司

 

监督部门:

陕西省公路局                           监督电话:  029-88408511

 

陕西省交通投资集团有限公司纪检监察室   监督电话:  029-88869796

[ 关 闭 ]
快速导航
  •  
  • CopghRight 2014 @ 陕西省公路局 版权所有 网站地图
  • 地址:西安市含光路110号  邮编:710068  联系电话:88408404  陕ICP备:14009313号-1
  • 陕公网安备 61010302000385号 网站标识码:6100000140