欢迎您光临陕西省公路局网站

G342 崾岘梁至画眉梁公路改建工程施工 中标候选人公示

作者:工程管理处    来源:铜川市交通运输局    发表日期:2020-01-06 10:23    浏览次数:

G342 崾岘梁至画眉梁公路改建工程施工招标设1个标段,在国内进行公开招标。项目法人铜川市交通运输局委托招标代理机构中昕国际项目管理有限公司于20200102日完成了招标工作,经G342 崾岘梁至画眉梁公路改建工程施工招标评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

投标人名称

预期中标价(元)

质量

安全目标

服务期限

推荐意见

陕西华山路桥集团有限公司

¥172,526,770.2

合格

无安全责任事故

730日历天

第一中标候选人

江西天丰建设集团有限公司

¥172,985,233.2

合格

无安全责任事故

730日历天

第二中标候选人

中铁十五局集团第一工程有限公司

¥173,083,571.3

合格

无安全责任事故

730日历天

第三中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

投标人名称

推荐意见

中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号

拟任

职务

姓名

个人业绩

一级建造师注册证书编号

陕西华山路桥集团有限公司

第一中标候选人

项目

经理

张新华

1.长武县长宁公路(长武-芋元)段改建工程D标段(方庄-相公段)
2.长武县长宁公路(长武-芋元)二级公路改建工程(南峪-方庄段)第A标段
3.富平县2015年县乡公路改建工程宫雷路标
4.富平县富北公路底店至蒲城坊里段改建B标段

00423823

江西天丰建设集团有限公司

第二中标候选人

项目

经理

雷鸣

1.省道212线海流图至五原公路补充工程第HWBCTJ标段
2.高安市高胡一级公路城南段延伸工程
3.西藏阿里地区改则县县城至古姆乡公路改建工程施工一标段

00091465

中铁十五局集团第一工程有限公司

第三中标候选人

项目

经理

戴斌

1.河南周商公路A3合同段
2.江西昌樟高速公路八合同段
3.渭潼高速公路第四合同段
4.延塞高速公路第N6合同段
5.呼集高速公路十三合同段
6.温州绕城高速公路北线工程项目施工第五合同段
7.林州至长治(省界)高速公路路基桥涵工程N04合同段
8.青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程

00116057

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

中标候选人

推荐意见

项目业绩

陕西华山路桥集团有限公司

第一中标候选人

1.新疆准东经济技术开发区五彩湾环城东路工程(第一标段)
2.咸北公路马庄至北屯段改建工程(礼泉段)B标段
3.姜眉公路太白过境公路改建工程路基工程C合同段
4.长武县长宁公路(长武-芋元)二级公路改建工程(南峪-方庄段)第A标段
5.长武县长宁公路(长武-芋元)段改建工程D标段(方庄-相公段)

江西天丰建设集团有限公司

第二中标候选人

1.奉新县九仙至百丈山景区旅游公路(后头蓬至司马石段)新建工程
2.高安市东环路建设工程

中铁十五局集团第一工程有限公司

第三中标候选人

1.河北保康至宜昌高速公路襄阳段一期土建工程BYXYTJ-8合同段
2.青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD9合同段
3.船顶隘(赣闽界)至广昌高速公路新建工程AP1合同段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人名称

被否决的依据和原因

中星路桥工程有限公司

1、依据:招标文件P28页要求“投标文件组成中应提供授权委托书或法定代表人身份证明”,及P17页“投标人须知第10.6增加项中投标人身份及所需携带单位证件中规定授权代理人出席的,则需携带授权委托书及其身份证”
  原因:中星路桥工程有限公司提供的投标文件“授权委托书”中后附委托代理人的身份证过期,其授权委托书无效。
2、依据:招标文件P32页3.5.1规定“①:招标文件中要求投标人提供的各类证件照复印件均指彩色扫描件或彩色复印件。”
  原因:中星路桥工程有限公司提供的投标文件(商务及技术文件)副本中各类证件复印件均为黑白复印件,未响应招标文件P32页3.5.1“①:招标文件中要求投标人提供的各类证件照复印件均指彩色扫描件或彩色复印件。”的规定


以上中标结果接受社会监督。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示期间(公示期7天)向招标人提出,如对异议答复不满意的,请自公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)向陕西省公路局或铜川市立体化交通体系建设领导小组办公室提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。


监督部门:陕西省公路局                                  监督电话:029-88408437

铜川市立体化交通体系建设领导小组办公室    监督电话:0919-3185989




人:铜川市交通运输局


招标代理:中昕国际项目管理有限公司 

                                    

20200103

[ 关 闭 ]
快速导航
  •  
  • CopghRight © 陕西省公路局 版权所有 网站地图  网站声明
  • 地址:西安市含光路110号  邮编:710068  联系电话:88408404  陕ICP备:14009313号-1
  • 陕公网安备 61010302000385号 网站标识码:6100000140