欢迎您光临陕西省公路局网站

G342 崾岘梁至画眉梁公路改建工程施工监理 中标候选人公示

作者:工程管理处    来源: 铜川市交通运输局    发表日期:2020-01-06 10:28    浏览次数:

G342 崾岘梁至画眉梁公路改建工程施工监理招标设1个标段,在国内进行公开招标。项目法人铜川市交通运输局委托招标代理机构中昕国际项目管理有限公司于20191231日完成了招标工作,经G342 崾岘梁至画眉梁公路改建工程施工监理招标评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况

投标人名称

预期中标价(元)

质量

安全目标

服务期限

推荐意见

陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司

¥2,716,158.00

合格

无安全责任事故

1460日历天

第一中标候选人

陕西公路交通工程监理咨询有限公司

¥2,685,200.00

合格

无安全责任事故

1460日历天

第二中标候选人

陕西恒通工程咨询有限责任公司

¥2,733,016.00

合格

无安全责任事故

1460日历天

第三中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

投标人名称

推荐意见

中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号

拟任

职务

姓名

个人业绩

监理工程师证书编号

陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司

第一中标候选人

总监理工程师

王丹忠

1.十天高速公路安康东路面工程AD-JM03驻地办
2.榆绥高速公路路面工程J9高驻办
3.铜川至黄陵公路路基桥隧工程TH-JC08驻地办
4.210国道川口至耀州公路改扩建工程驻地监理办-2监理合同段(一级公路)
5.延安市北过境线改建工程总监办(一级公路)

JGJ0618584

陕西公路交通工程监理咨询有限公司

第二中标候选人

总监理工程师

冯五一

1.陕西禹门口至阎良高速公路S02合同段驻地监理办
2.浙江省台缙高速公路台州至仙居段JL1合同段
3.陕西境西康高速公路柞水至小河段第6驻地办
4.西(安)至铜(川)高速公路第四驻地办
5.榆林市金沙南路桥梁工程施工监理总监办
6.国家高速包茂线陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程LJJ-5驻地办
7.国道316旬阳至安康二级公路改建工程施工监理和环境保护监理XAJL合同段
8.陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路LJJ-5总监办

JGJ0512597

陕西恒通工程咨询有限责任公司

第三中标候选人

总监理工程师

陈金涛

1.国道主干线(GZ)35青岛至银川陕西境子州至靖边高速公路J-5高驻办
2.青岛至银川陕西境吴堡至子州高速公路J4高驻办
3.阿荣旗至北海线陕西境小河至安康高速公路路基桥隧工程施工监理第LJJ6高驻办
4.壶口至雷家角高速公路路基桥隧工程第LJJ-2驻地办
5.陕西安康至岚皋(陕渝界)高速公路项目AL-ZD03驻地办

JGJ1338020

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

中标候选人

推荐意见

项目业绩

陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司

第一中标候选人

1.国家高速公路网包茂高速公路(G65)陕西境铜川至黄陵公路路基桥隧工程TH-JC08驻地办
2.黄陵至延安高速公路扩能工程试验段路基桥隧工程LJJ-3驻地办
3.安康至平利高速公路路基桥隧工程第APJ2监理合同段
4.宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程PH-J4监理合同段
5.210国道川口至耀州一级公路改扩建工程驻地监理办-2
6.延安市北过境线改建工程总监办
7.G316西乡桦柳树梁至古城二级公路改建工程J1监理合同段
8.安康市316国道白河至麒麟沟公路改建工程BJ监理合同段
9.西汉高速公路佛坪连接线永久改线工程J2总监办

陕西公路交通工程监理咨询有限公司

第二中标候选人

1.宝汉高速公路汉中至陕川界路基桥隧、路面、交通、绿化工程HC-JZ监理合同段(总监办)
2.宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路基桥隧工程第PH-J5监理合同段
3.运宝黄河大桥监理一标(总监办)
4.黄陵至延安高速公路扩能工程路基桥隧工程第LJJ-5标段
5.陕西省安康至平利高速公路路基桥隧工程第APJ5标段
6.太白至凤县高速公路田坝至凤县段TF-J02驻地办
7.平利至镇坪高速公路路基桥隧工程施工监理LJJ-5合同段

陕西恒通工程咨询有限责任公

第三中标候选人

1.陕西省黄陵至延安高速公路扩能工程试验段落路基桥隧工程第LJJ-2驻地办
2.陕西国家高速包茂线(G65)黄陵至延安高速公路扩能工程路基桥隧工程第LJJ-9驻地办
3.安康至平利高速公路路面工程施工监理LMJ2驻地办

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

投标人名称

被否决的依据和原因

山东格瑞特监理咨询有限公司

依据:按照招标文件P32页4.1.3规定(4.1.3 未按本章第4.1.1 项要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。)
  原因:开标过程中发现山东格瑞特监理咨询有限公司未按招标文件P32页“4.1投标文件的密封和标记”要求将投标文件的商务及技术文件电子版密封在第二个信封封套中。

以上中标结果接受社会监督。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示期间(公示期7天)向招标人提出,如对异议答复不满意的,请自公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)向陕西省公路局或铜川市立体化交通体系建设领导小组办公室提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,20139部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。


监督部门:陕西省公路局                                  监督电话:029-88408437

铜川市立体化交通体系建设领导小组办公室    监督电话:0919-3185989



人:铜川市交通运输局


招标代理:中昕国际项目管理有限公司 

                                    

20200103

[ 关 闭 ]
快速导航
  •  
  • CopghRight © 陕西省公路局 版权所有 网站地图  网站声明
  • 地址:西安市含光路110号  邮编:710068  联系电话:88408404  陕ICP备:14009313号-1
  • 陕公网安备 61010302000385号 网站标识码:6100000140