欢迎您光临陕西省公路局网站

316国道凤县灵官峡隧道机电和管护站工程施工招标 中标单位公示

作者:工程管理处    来源:宝鸡公路管理局    发表日期:2018/11/7    浏览次数:

316国道凤县灵官峡隧道机电和管护站工程施工招标,项目法人陕西省宝鸡公路管理局委托西安瑞君建设项目管理有限公司于20181031日完成了招标工作,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间7日):

一、中标候选人排序、名称、投标标价

类别

中标候选人排序

中标单位名称

投标报价(元)

隧道机电工程施工

第一中标候选人

陕西汉唐计算机有限责任公司

4519997.6

第二中标候选人

陕西交通电子工程科技有限公司

4501202.62

第三中标候选人

陕西高速电子工程有限公司

4486001.18

管护站工程

施工

第一中标候选人

陕西金丝路建设工程有限公司

5027503.10

第二中标候选人

宝鸡永安建筑工程有限责任公司

5028178.71

第三中标候选人

陕西腾博建设工程有限公司

5028257.83

二、中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:

隧道机电标段:

第一中标候选人:陕西汉唐计算机有限责任公司

姓名

王卫民

工程名称

合同总造价(元)

建造师专业

机电工程

陕西省交通建设集团分公司商漫分公司山阳收费站电子不停车系统工程

400000.00

建造师等级

一级

注册证号

161131307445

G65包茂高速泾河收费站改扩建工程机电系统

2082000.00

安全生产考核合格证号

陕交安B12G05045

西禹高速公路2015年荆姚、孙镇、芝川、龙门4个收费站增加ETC车道工程

2683167.00

职称

工程师

姓名

李细元

工程名称

合同总造价(元)

建造师专业

机电工程

陕西省交通建设集团公司西长、吴婧高速公路隧道机电系统修复工程

7264883.00

建造师等级

一级

注册证号

161091004891

陕西高速集团2014年养护工程机电类西阎高速公路高陵收费站改扩建工程施工JD-GL-2014标段施工

4167584.00

安全生产考核合格证号

陕交安B12G05030

职称

高级工程师

寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段机电工程JDI合同段施工标段

120699720.00

项目总 工

姓名

李梦麟

工程名称

合同总造价(元)

职称专业

机电工程

建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目机电工程施工JD7标段

9220829.00

职称

工程师

安全生产考核合格证号

陕交安B12G05038

陇县(火烧寨)至宝鸡高速公路收费站ETC车道改建工程BP-ETC标段施工

4690000.00

寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段机电工程JDI合同段施工标段

120699720.00

姓名

杨桂林

工程名称

合同总造价(元)

职称专业

公路机电

神木至府谷高速公路机电工程JD-51标段

9700000.00

职称

高级工程师

贵州省思南至遵义高速公路机电工程SZJD-1合同段

44858011.00

安全生产考核合格证号

陕交安B12G05041

西宝分公司隧道机电设施工程

1261980.00

第二中标候选人:陕西交通电子工程科技有限公司

姓名

刘海林

工程名称

合同总造价(元)

陕西省交通建设集团公司咸旬分公司咸阳北、旬邑收费站ETC建设工程施工

1931850.00

建造师专业

机电工程

建造师等级

一级

注册证号

161171716773

延安至延川(陕晋界)高速公路机电工程

20520000.00

安全生产考核合格证号

陕交安B18G00636

职称

工程师

备选项目经理

姓名

赵永亮

工程名称

合同总造价(元)

建造师专业

机电工程

建造师等级

二级

陕西省交通建设集团公司2016年第二批(蓝商高速)高速公路电子不停车收费系统工程

412442.00

注册证号

261111232200

安全生产考核合格证号

陕交安B14G37014

陕西省交通建设集团公司西安绕城分公司2016年河池寨、香王、未央北收费站ETC车道改造工程

1953600.00

职称

工程师

项目总工

姓名

许永军

工程名称

合同总造价(元)

陕西省交通建设集团公司2014年西长高速公路机电系统改造工程XCJD标段

6398856.00

职称专业

机电工程

职称

高级工程师

福银高速公路陕西境西安至长武段礼泉西张堡收费站改扩建工程

12652840.00

安全生产考核合格证号

陕交安B14G37012

备选项目总工

姓名

隆忠华

工程名称

合同总造价(元)

职称专业

机电工程

包茂高速公路榆林至陕蒙界段孙家湾(榆林)收费站北迁工程SJ-JD标段

20039968.00

职称

工程师

安全生产考核合格证号

陕交安B14G37013

陕西省交通建设集团宜富分公司2015年高速公路电子不停车收费系统(ETC)工程(第二批)施工建设

1482266.00

第三中标候选人:陕西高速电子工程有限公司

姓名

张茂宏

工程名称

合同总造价(元)

合凤线铜川至旬邑高速公路机电工程第TX-D01标段

39280900.00

建造师专业

机电工程

建造师等级

一级

注册证号

161131308062

川口至大河家(省界)公路机电工程

92924217.00

安全生产考核合格证号

陕交安B12G05064

职称

高级工程师

备选项目经理

姓名

杜临生

工程名称

合同总造价(元)

建造师专业

机电工程

建造师等级

一级

西安至铜川高速公路机电工程施工X-D01标段

21706700.00

注册证号

161050800123

安全生产考核合格证号

陕交安B12G05055

宁夏高速公路不停车收费系统二期工程

12503208.00

职称

高级工程师

项目总工

姓名

边艳妮

工程名称

合同总造价(元)

合凤线铜川至旬邑高速公路机电工程第TX-D01标段

39280900.00

职称专业

机电工程

职称

高级工程师

西略分公司2016年电子不停车收费系统改造工程

1761630.00

安全生产考核合格证号

陕交安B12G05068

备选项目总工

姓名

刘荣

工程名称

合同总造价(元)

职称专业

机电工程

职称

高级工程师

宁夏高速公路不停车收费系统二期工程

12503208.00

安全生产考核合格证号

陕交安B12G05050

川口至大河家(省界)公路机电工程

92924217.00

 

 

 

管护站工程施工:

第一中标候选人:陕西金丝路建设工程有限公司

姓名

翟峰

工程名称

合同总造价(元)

建造师专业

建筑工程

秦都区宝瑞阳光小区办公楼建设工程

4441305.00

建造师等级

二级

注册证号

261171803303

安全生产考核合格证号

陕建安B(2018)0005791

职称

工程师

备选 项目经理

姓名

袁珩

工程名称

合同总造价(元)

建造师专业

建筑工程

建造师等级

二级

山阳县法官镇黄家店小学教学楼建设项目

3991281.00

注册证号

261151675988

安全生产考核合格证号

陕建安B20170001375

福林.海棠苑二期5#住宅楼及地下车库北段建设项目

26638900.00

职称

工程师

项目总工

姓名

王永忠

工程名称

合同总造价(元)

职称专业

建筑学

秦都区宝瑞阳光小区办公楼建设工程

4441305.00

职称

工程师

备选项目总工

姓名

李锋

工程名称

合同总造价(元)

职称专业

暖通

山阳县法官镇黄家店小学教学楼建设项目

3991281.00

职称

工程师

福林.海棠苑二期5#住宅楼及地下车库北段建设项目

26638900.00

第二中标候选人:宝鸡永安建筑工程有限责任公司

姓名

王伟刚

工程名称

合同总造价(元)

建造师专业

建筑工程

凤县幼儿园教学楼建设项目

9756554.21

建造师等级

二级

注册证号

261080913325

凤县福瑞雅居公租房及杨家坪社区服务中心工程

9986560.00

安全生产考核合格证号

陕建安B20100300009

职称

工程师

备选项目经理

姓名

张军红

工程名称

合同总造价(元)

建造师专业

建筑工程

建造师等级

二级

注册证号

261091117698

凤县惠民新村二期5#6#7#住宅楼及档土墙工程

24284540.00

安全生产考核合格证号

陕建安B20110300244

职称

工程师

项目总工

姓名

胥小鱼

工程名称

合同总造价(元)

职称专业

建筑工程

凤县风喜佳苑6#7#住宅楼项目

28659215.63

职称

工程师

凤县福瑞雅居公租房及杨家坪社区服务中心工程

9986560.00

备选项目总工

姓名

魏海龙

工程名称

合同金额(元)

职称专业

工民建

凤县凤州初级中学建设项目

22001356.00

职称

工程师

凤县幼儿园教学楼建设项目

9756554.21

第三中标候选人:陕西腾博建设工程有限公司

姓名

冯红利

工程名称

合同金额(元)

建造师专业

建筑工程

建造师等级

二级

注册证号

261121338240

韩城市人民医院业务用房及附属工程

23586000.00

安全生产考核合格证号

陕建安B20150009481

职称

工程师

备选项目经理

姓名

魏超

工程名称

合同金额(元)

建造师专业

建筑工程

建造师等级

二级

注册证号

261131450680

韩城都市假日酒店建设项目

7715200.00

安全生产考核合格证号

陕建安B20150009485

职称

工程师

项目总工

姓名

刘乖明

 

工程名称

合同金额(元)

韩城市人民医院业务用房及附属工程

23586000.00

职称专业

土木工程

职称

工程师

备选项目总工

姓名

屈长印

工程名称

合同金额(元)

职称专业

建筑工程

韩城都市假日酒店建设项目

7715200.00

职称

高级工程师

 

 

三、中标候选人填报项目业绩,详见下表:

隧道机电工程施工:

第一中标候选人:陕西汉唐计算机有限责任公司

业绩明细

工程名称

公路等级及里程

合同价

(元)

开工时间

交工时间

国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至铜川高速公路机电工程

高速公路/51.32KM

4869.5934

2013-04-26

2016-06-16

陕西省交通建设集团公司西长、吴靖高速公路隧道机电系统修复工程

高速公路/17904

726.4883

2013-12-01

2015-08-28

寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段机电工程JDI合同段施工标段

112.104km

12069.9720

2014-05-21

2016-04-21

陕西高速集团2016年西汉高速公路秦岭隧道通风工程SDTF-2016标段

高速公路

3055.3000

2016-06-25

2017-01-10

第二中标候选人:陕西交通电子工程科技有限公司

业绩明细

工程名称

公路等级及里程

合同价

(万元)

开工时间

交工时间

陕西省交通建设集团公司西康高速公路隧道机电工程二期JD1标段

高速公路

3694.7796

2014-12-30

2016-06-03

陕西省交通建设集团公司秦岭终南山公路隧道机电升级改造工程ZNS-JD标段

高速公路/18KM

2113.4000

2013-09-10

2014-04-27

第三中标候选人:陕西高速电子工程有限公司

业绩明细

工程名称

公路等级及里程

合同价

(万元)

开工时间

交工时间

湖南省大围山(湘赣界)至浏阳高速公路机电工程

/

6012.9400

2012-07-15

2015-10-28

川口至大河家(省界)公路机电工程

/

9292.4217

2016-05-30

2017-08-16

 

管护站工程施工标段:

第一中标候选人:陕西金丝路建设工程有限公司

业绩明细

工程名称

合同价(元)

开工时间

交工时间

山阳县法官镇黄家店小学教学楼建设项目

3991281.00

2017318

2017617

福林·海棠苑二期5#住宅楼及地下车库北段建设项目

26638900.00

2017818

2018420

秦都区宝瑞阳光小区办公楼建设工程

4441305.00

201858

2018817

第二中标候选人:宝鸡永安建筑工程有限责任公司

业绩明细

工程名称

合同价(元)

开工时间

交工时间

凤县医院医技楼新建项目

15653026.00

2017810

2018310

凤县幼儿园教学楼建设项目

9756554.21

2016420

20161027

凤县安信烟草商住楼

55879635.12

201741

201855

第三中标候选人:陕西腾博建设工程有限公司

业绩明细

工程名称

合同价(元)

开工时间

交工时间

韩城市人民医院业务用房及附属工程

23586000.00

20151009

20160529

韩城都市假日酒店建设项目

7715200.00

20160418

20160917

 

四、被否决的投标人情况,详见下表:

隧道机电工程施工

经专家评审,共4家投标单位的商务技术文件未通过,原因如下

序号

单位名称

未通过原因

1

江苏智运科技发展有限公司

备选项目经理建造师证过期

2

陕西政合汉唐工程有限公司

项目经理建造师证过期

3

武汉中交交通工程有限责任公司

备选项目经理业绩为交安工程,不符合招标文件要求的机电工程业绩

4

陕西公路交通科技开发咨询公司

项目总工业绩只有1个,不符合招标文件要求项目总工不少于2个机电工程业绩

管护站工程施工

经专家评审,共1家投标单位的商务技术文件未通过,原因如下

序号

单位名称

未通过原因

1

陕西千祥建设工程有限公司

备选项目经理职称证与本人不符

以上中标结果接受社会监督,中标候选人主要业绩及相关信息已在陕西省公路局(http://www.sxsglj.cn)宝鸡市交通运输局网(http://www.bjsjtj.gov.cn)、陕西采购与招标网(网址:www.sntba.com)公示,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起7天内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式向陕西省公路局监察室、宝鸡市交通运输局监察室、陕西省宝鸡公路管理局监察室进行投诉。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。

 

监督部门:

 

陕西省公路局                监督电话: 029-88408511

宝鸡公路管理局监察室            监督电话: 0917-3304730

宝鸡市交通运输局纪检监察室           监督电话: 0917-3806383

[ 关 闭 ]
快速导航
  •  
  • CopghRight 2014 @ 陕西省公路局 版权所有 网站地图
  • 地址:西安市含光路110号  邮编:710068  联系电话:88408404  陕ICP备:14009313号-1
  • 陕公网安备 61010302000385号 网站标识码:6100000140